Что посмотреть во Владимире за пару часов зимой
Были тут зимой проездом во Владимире. Красивый, кстати, город очень! Всем советую съездить на выходные. И сам еще приеду, чтоб обстоятельно погулять, а не как получилось в этот раз - меньше часа.
Красавец Суздаль. Вид с малой объездной дороги. Через сам город насквозь сейчас не проехать - мост раскопали. Зима же - лучшее время для ремонта!
К сожалению во Владимире было всего около часа, так как оказался там проездом, но все равно, успел получить массу удовольствия! Местные Золотые ворота передают привет Киеву :) 1164 год, кстати!
Успенский собор, почти ровесник Москвы (построен в 1158 году). Но в Москве в то время кроме деревянных изб и не было то ничего... А тут такое белокаменное величие.
Золотые купола Успенского собора. Кстати наш московский одноименны собор в кремле копировали как раз с этого :) Только наш поскромнее получился.
Старые районы Владимира, если смотреть в сторону Москвы от Успенского собора. А ведь, это самый центр губернского города!
Дмитриевский собор тоже домонгольского периода. Знаменит удивительнйо белокаменной резьбой на стенах. Кстати, именно здесь была раньше великокняжеская резиденция во Владимире.